Guia de Profesionales

Monek Guz, Dr. – Acupuntura / (011) 4832-7294 / www.acupunturamonekguz.com.ar
Esc. De Med.China Tradicional – Acupuntura / (011) 4953-1244 / www.acupunturamtc.com.ar
Oscar H. Mitolo, Dr. – Acupuntura Ocular / (011) 4863-1376 / www.acupunturaocujular.com.ar
Lacour Miguel, Dr. – Alergia Nasal / (011) 4812-6122 / www.drlacour.com.ar
Esc. De Astroanalisis – Astroanalisis / (011) 4931-6383 / www.astro-analisis.com.ar
Leonel Golia – Aura / (011) 1557173461 / auravideos@yahoo.com.ar
Jorge Luis Berra, Dr. – Ayurveda / (011) 4824-1574 / www.medicinaayurveda.org
Gabriel Demaio – Balancing EMF / (011) 4831-6331 / www.amorygracias.com
Graciela Ines Bermejo – Balancing EMF / (011) 4521-1743 / www.desplegandolasalasdelalma.wordpress.com
Alberto Bertola, Lic. – Buzios / (011) 4623-8559 / www.psicologiadelalma.com.ar
CEM Centro de Estudios Modernos – Centro de Estudios / (011) 4375-3987 / ce_modernos@hotmail.com
Holos San Isidro – Counseling / (011) 4743-1191 / www.holossanisidro.com
Esc de Sabiduria de los Cristales – Cristales / (011) 4588-3136 / www.sanarconcristales.com.ar
Okhenita / Marta Corral – Cristaloterapia / (011) 4865-2041 / www.okhenita.com.ar
Trenkehue – Cursos de Tarot y Astrologia a Distancia / (011) 5368-7938 / www.trenkehue.com
Asoc Arg y Lat de Eutonia – Eutonia / (011) 4778-3897 / www.eutonia.org.ar
Ruth Nejter – Eutonia / (011) 4963-3867 / www.eutoniaconruth.com.ar
Esencias Florales Mediterraneo – Esencias Florales / (0387) 422-8474 / www.efmediterraneo.com
Londner´s – Esencias Vibracionales / (011) 4952-4756 / www.clubdesalud.com
Gabriela Murgo, Lic. – Flores de Bach / (011) 4701-7839 / www.tallershanti.com.ar
Ana Acuña – Hidroterapia Colonica / (011) 5778-1748 / hidrocolon@hotmail.com
Guadalupe Brizuela Cabal – Mandalas / (011) 4501-7735 / www.pentarte.com.ar
Oasis – Masaje Californiano / (011) 4116-5211 / www.oasismasajes.com.ar
UKI / Susana Berman – Masajes / (011) 4952-9640 / www.uki.com.ar
Fundacion Dr. Puiggros – Medicina Energetica Biologica / (011) 4954-4569 / www.fundacionpuiggros.org.ar
Antonio De Santis, Dr. – Medicina Natural / (011) 4773-4378 / www.centrodesantis.com.ar
IMTC Inst Med Trad China – Medicina Tradicional China / (011) 4854-5198 / www.imtc.org.ar
Asoc Arg de Terapias Alt – Medicina Tradicional China / (011) 4644-2062 / www.terapiasalternativas.com
Bernardo Wikinski – Meditacion – Gemas – Psicologo / (011) 4522-0743 / www.wikinski.com.ar
Astroflor – Meditacion Antakarana / (011) 4772-8682 / www.astroflor.com.ar
Valeria Zambrano – Metodo Melchizedek / (011) 4524-2087 / www.la-casa.com.ar
Grupo Metafisico de Bs. As. – Metafisica / (011) 4952-9222 / www.lametafisica.com
Inst. Sup. De Naturoterapias – Naturoterapias – Med. Trad. China / (011) 4864-6260 / www.naturoterapias.com.ar
Hara – Numerologia / (011) 1558040210 / www.losojosdehara.com
Mariel Colmegna – Numerologia / (011) 4522-8742 / www.la-casa.com.ar
Milagro Carabajal – Numerologia / (011) 4304-8281 / milagrocarabajal@yahoo.com.ar
Silvia Duyian, Lic. – Parapsicologia / (011) 4823-3713 / www.sduyian.com.ar
Holotropica en Argentina – Psicologia Transpersonal / www.holotropicaenargentina.com
Berta Sperber, Lic. – Quadrinidad Autoconocimiento / (011) 4833-2872 / www.quadrinidad.com.ar
Ana Garrido Caro – Reflexologia / (011) 4304-5155 / www.reflexoremaca.com.ar
CIAT Andrea Sujatovich – Reflexologia Holistica Integrativa / (011) 4831-7354 / el_centro@ciudad.com.ar
Silvia Gracia Rivero – Registros Akashicos / (011) 4524-2087 / www.la-casa.com.ar
Juan Costa – Reiki / (011) 4982-4769 / www.reikijuancosta.com.ar
Noemi Rodriguez Polleri – Reiki / (011) 4901-7684 / www.tallershanti.com.ar
Instituto Hendel Gerla – Reiki / (011) 4764-4009 / info@hendelgerla.com.ar
Shambhala Reiki – Reiki de la Espiritualidad / (011) 4644-2062 / www.terapiasalternativas.com
Silvia Sirito, Lic. – Regresion a Vidas Pasadas / (011) 4361-8250 / www.terapiadevidaspasadas.blogspot.com
Liliana Hollmann, Lic. – Regresion a Vidas Pasadas / (011) 4524-2087 / www.la-casa.com.ar
Sanacion Pranica Master Choa Kok Sui – Sanacion Pranica / (011) 4542-0948 / www.sanacionpranica.com.ar
Centro Zen Shiatsu – Shiatsu / (011) 4863-7853 / www.centrozenshiatsu.com.ar
Shiatsunuad – Shiatsu y Masaje Tailandes / (011) 4783-2124 / www.shiatsunuad.com
El Pabellon del Buey Maravilloso – Tai Chi – Chi Kung / (011) 4769-0525 / www.bueymaravilloso.com
Instituto Naturaleza Tai – Tai Chi – Chi Kung / (011) 4860-3194 / www.naturalezatai.com.ar
Maria Arellano – Tarot / (011) 4775-1892 / promariaarellano@hotmail.com
Centro Tai – Tecnicas Terapeuticas Orientales / (0351) 424-8285 / www.centrotai.com
Escuela Dr. Hugo Ardiles – Terapia Corporal / (011) 4831-3953 / www.escuelahugoardiles.com.ar
1ra. Esc. Arg. De Terapia Corporal – Terapia Corporal / (011) 4931-7738 / www.terapiacorporal.com.ar
Ctro. De Terapia de Sonido – Terapia de Sonido – Cuencos / (011) 4298-4916 / www.tibet.com.ar
Floresencial – Terapia Floral / (011) 4964-5053 / www.floresencial.com.ar
Instituto de Terapeutas Florales – Terapia Floral / (011) 4963-9374 / www.bespecheflorales.com
Samanta Dominguez – Terapias Holisticas / (011) 4328-9742 / www.cielointerior.com.ar
Leonardo Maldonado, Dr. – Terapia Transpersonal / (011) 4813-7084 / www.escueladepsicologia.com
Gladys Moretti, Lic. – Umbrales de Ascension / www.archivodelalma.com.ar
YogaVital – Yoga / 0810-444-9642 / www.yogavital.com.ar

Yoga Prashant – Yoga / www.yogaprashant.com.ar
Instituto Yoga Kai de Argentina – Yoga / (011) 4831-4863 / www.yogakai.com
Esc. De Yoga para Occidente – Yoga / (011) 4788-9344 / www.yogaocc.com.ar
Esc. Internacional de Yoga – Yoga / (011) 4824-6502 / escuela@yoganet.org
Yoga Om – Yoga / (0223) 474-4942 / www.yogaom.com.ar
Terapia Integradora de Yoga – Yoga / (011) 4541-6203 / www.iytargentina.com.ar
Yoga Pros – Yoga / (011) 4778-3428 / www.yogapros.com.ar

Deja tu comentario

Comentarios

  1. MORRIS (Julio 17, 2012):


    Buy Viagra

    Order Good Generic ED Drugs Today!…


  2. Notice: Undefined variable: oddcomment in /home3/rc000132/public_html/wp-content/themes/LaCasaTV/comments.php on line 81
  3. bibiana abad (Agosto 14, 2012):

    Hola!! quisiera obtener información referida a aseminarios y/o talleres proximos a realizarse…gracias!!